[English Information]
Paraphoto / 特定非営利活動法人 国際障害者スポーツ写真連絡協議会
トリノ パラリンピック
閉幕しました
(トリノ現地時間)
トリノ2006特集
日本選手メダル速報
金銀銅
252
合計 9 個
増える写真展

大会スケジュール

2006年03月19日

(スケジュールの日付・時刻はトリノ現地時間。日本との時差は-8時間。)

アルペンスキー

10:00/13:00   男子 スラローム(Sitting/座位) 決勝

金: BRAXENTHALER Martin (LW10-2/ドイツ) 00:01:23.190
銀: EDER Harald (LW11/オーストリア) 00:01:26.780
銅: EGLE Juergen (LW 11/オーストリア) 00:01:28.390
 
森井 大輝 (4位/00:01:28.680)
谷口 彰 (11位/00:01:34.740)
鈴木 猛史 (12位/00:01:35.130)
狩野 亮 (27位/00:01:50.010)
野島 弘 (途中棄権)
長谷川 順一(途中棄権)
 

10:00/13:00   男子 スラローム(Visually Impaired/視覚障害) 決勝

金: BEREJNY Nicolas (B2/フランス) 00:01:26.840
銀: VILLALON Eric (B2/スペイン) 00:01:27.160
銅: GRADWOHL Gerd (B2/ドイツ) 00:01:27.260
 
藤咲 淳一(11位/00:01:54.690)

10:00/13:00   女子 スラローム(Sitting/座位) 決勝

金: VICTOR Stephani (LW12-2/アメリカ) 00:01:48.540
銀: DAMENO Daila (LW10-2/イタリア) 00:01:49.530
銅: 青木 辰子(LW10-2/日本) 00:01:51.390
 
田中 佳子(8位/00:02:05.460)
大日方 邦子(途中棄権)

10:00/13:00   女子 スラローム(Visually Impaired/視覚障害) 決勝

金: CASANOVA Pascale (B2/フランス) 00:01:37.370
銀: GASTEIGER Sabine (B3/オーストリア) 00:01:38.390
銅: PARENTE Silvia (B1/イタリア ) 00:01:41.460

ゴールにて/アルペンスキー競技

【観戦レポート】


ノルディックスキー

10:00   男子 クロスカントリー 20km クラシカル(Standing/立位) 決勝

金: MIKHAYLOV Kirill (LW4/ロシア) 00:58:44.300
銀: MAKAMEDINOV Alfis (LW2/ロシア) 00:58:45.800
銅: COOK Steven (LW4/アメリカ) 00:59:42.200
 
新田 佳浩(5位/01:01:39.300)

10:20   男子 クロスカントリー 20km クラシカル(Visually Impaired/視覚障害) 決勝

金: MUNTS Oleh (B1/ウクライナ) 00:56:55.900
ガイド: BABAR Bory
銀: McKEEVER Brian (B3/カナダ) 00:57:07.600
ガイド: MCKEEVER Robin
銅: SHAPTSIABOI Vasili (B2/ベラルーシ) 00:58:08.400
ガイド: SHABLOUSK Mikalai

12:00   女子 クロスカントリー 15km クラシカル(Standing/立位) 決勝

金: ROGOWIEC Katarzyna (LW5/7/ポーランド) 00:52:41.000
銀: BURMISTROVA Anna (LW8/ロシア) 00:54:29.100
銅: BATENKOVA Yuliya (LW6/ウクライナ) 00:55:20.000
 
出来島 桃子 (13位/01:06:17.100)

12:20   女子 クロスカントリー 15km クラシカル(Visually Impaired/視覚障害) 決勝

金: VASILIEVA Lioubov (B2/ロシア) 00:52:52.900
ガイド: GOLDINOV Viatcheslav
銀: SKARABAHATAYA Yadviha (B2/ベラルーシ) 00:53:21.100
ガイド: HALLRUKOVICH Vasili
銅: ILYUCHENKO Tatiana (B3/ロシア) 00:53:31.000
ガイド: KOSHKIN Valeriy
 
小林 深雪(6位/00:55:07.200)
ガイド:小林 卓司
 

ゴールにて/ノルディックスキー競技

【観戦レポート】


閉会式

20:00   閉会式(Piazza Castello)

セレモニーは街の中で―閉会式

【観戦レポート】


「大会スケジュール」カレンダーへ戻る